EN

Новости в стране и мире

	

Первая Кавказская инвестиционная выставка пройдет в Минводах 3-4 мая

29 марта 2023

Первая Кавказская инвестиционная выставка, которая соберет ключевых экспертов, инвесторов, представителей федеральных и региональных органов власти, пройдет в многофункциональном выставочном центре "МинводыЭкспо" 3-4 мая. Об этом сообщила в среду пресс-служба фонда Росконгресс.

 

"3-4 мая в Минеральных водах, в многофункциональном выставочном центре "МинводыЭкспо" пройдет первая Кавказская инвестиционная выставка. Регистрация уже открыта на официальном сайте мероприятия. Кавказская инвестиционная выставка - событие, направленное на развитие регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Мероприятие соберет ключевых инвесторов, инициаторов инвестпроектов, институты развития, банки и руководство регионов Северного Кавказа", - говорится в сообщении.

 

Ранее сообщалось, что центральным событием выставки станет пленарное заседание "Экономический потенциал СКФО. Роль инвестиций в развитии макрорегиона", которое проведет председатель правительства Михаил Мишустин.

 

Отмечается, что на выставке предприниматели, производители и руководство регионов презентуют новые экономические векторы и бизнес-идеи, а также актуальные направления и стратегии развития. Деловая программа мероприятия будет посвящена вопросам инфраструктуры, агропромышленного комплекса, туристической и логистической отраслей, будут затронуты вопросы кадрового резерва, банковского сектора, ЖКХ и энергетики. Также темами обсуждения станут вопросы карьерного развития, молодежных сообществ и предпринимательства. Эксперты в формате наставничества поделятся положительными кейсами реализации кадрового и предпринимательского потенциала на региональном и федеральном уровне.

 

Институт развития "Кавказ.РФ", выступающий генеральным партнером выставки, проведет три панельные сессии. Они будут посвящены поиску новых ниш для инвестиций в территорию, трендам в сфере туризма и особенностям рынка труда макрорегиона.

 

"Мы приглашаем к конструктивному диалогу инициаторов инвестпроектов, руководителей и профильных министров регионов, руководство институтов развития и банков. Также на полях выставки откроет двери наша инвестиционная гостиная. Здесь пройдут экспертные сессии, посвященные развитию бренда "Сделано на Кавказе", встречи с бизнесом и молодежью, а также деловой завтрак с обсуждением эффективности мер господдержки", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Кавказ.РФ" Андрея Юмшанова.

 

Пройти регистрацию на деловую программу Кавказской инвестиционной выставки, а также подать заявку на участие в выставке вы можете на официальном сайте мероприятия. Участие в деловой программе и выставке бесплатное.

 

Выставка пройдет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, организатор - Фонд Росконгресс, стратегическим партнером выступает "Кавказ.РФ".

 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17393235

Другие Новости