EN

Новости

Сахаэнерго повышает надежность электроснабжения в северных и арктических районах Якутии

23 ноября 2022

Сахаэнерго повышает надежность электроснабжения  в северных и арктических районах Якутии

Работники АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) в соответствии с план-графиком завершают ремонтные работы на оборудовании дизельных электростанций (ДЭС), обеспечивающих электроснабжение отдаленных населенных пунктов северных и арктических улусов Якутии.

В полном объеме ремонт завершен в Анабарском, Верхоянском, Жиганском, Кобяйском, Момском, Нижнеколымском, Олекминском, Оленекском, Оймяконском, Среднеколымском, Эвено-Бытантайском и Усть-Янском улусах Якутии, где энергетики произвели ремонт 106 ДЭС.

В срок до конца текущего года специалисты Сахаэнерго проведут ремонт еще 6 единиц дизельного оборудования. На данный момент энергетики продолжают плановые работы на ДЭС, обеспечивающих электроснабжением потребителей проживающих в поселках Белая Гора, Чокурдах, Зырянка, Тикси, Усть-Куйга и Нижнеянск.

«Плановый ремонт в общей сложности 112 единиц оборудования ДЭС с общей установленной мощностью 38,5 МВт энергетики ведут с марта текущего года. Основная часть ремонтных работ пришлась на летний период, когда существенно снижено потребление электроэнергии. В соответствии с план-графиком все ремонтные работы будут завершены в срок до конца текущего года», - отметил заместитель главного инженера - начальник Управления эксплуатации и ремонта электрооборудования и распределительных сетей Арсен Максимов.

Другие Новости