EN

Новости

В 2022 году ДРСК значительно повысила надежность электроснабжения в Надеждинском районе Приморья

17 ноября 2022

В 2022 году ДРСК значительно повысила надежность электроснабжения в Надеждинском районе Приморья

Приморские электрические сети (АО «ДРСК», входит в Группу ПАО «РусГидро») продолжают поэтапную работу по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей Надеждинского района. Работы выполняются в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).

Вчера, 16 ноября, специалисты филиала завершили работы по замене провода на большее сечение на воздушной линии электропередачи 35 кВ Западная-Надеждинская. Пока линия была выведена в ремонт подача электроснабжения на подстанцию Надеждинская осуществлялась через линии 35 кВ Давыдовка-Шмидтовка и Шмидтовка-Надеждинская.

В ноябре текущего года энергетики завершили строительство двух подстанций 35/6 кВ «Дачная» и «Вираж», которые стали дополнительными центрами питания в Надеждинском районе и позволят повысить качество и надежность электроснабжения в п. Соловей Ключ и прилегающих к нему территорий.

Кроме этого, энергетики ДРСК продолжают реализацию проекта по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Западная» с переводом энергообъекта на напряжение 220 кВ. В ближайшее время на подстанции будет введен в работу дополнительный силовой трансформатор мощностью 63 МВА.

Также в этом году завершена реконструкция линий электропередачи 6 кВ на подстанциях «Шмидтовка», «Надеждинская», «Соловей Ключ» и «Де-Фриз». В п. Кипарисово, с. Тереховка, п. Новый продолжаются работы по реконструкции ВЛ 0,4 кВ.

«Включение в работу третьего трансформатора мощностью 63 МВА на подстанции «Западная», а также выполнение других мероприятий в рамках программы МиРЭК позволит пройти осенне-зимний период в Надеждинском районе без сбоев», - отметил первый заместитель директора по производству - главный инженер приморского филиала ДРСК Артем Манаков.

Напомним, что из-за массового жилого строительства в Надеждинском районе рост потребления электроэнергии только за прошлый год составил 30 %. За последние три года пиковые нагрузки в муниципалитете возросли в 1,5 раза. Энергетики приморского филиала ДРСК выполняют все необходимые мероприятия для улучшения качества и надежности электроснабжения потребителей муниципалитета.

Другие Новости