EN

Новости

Магаданэнерго обеспечило возможность подключения к электросетям новых потребителей

16 ноября 2022

Магаданэнерго обеспечило возможность подключения к электросетям  новых потребителей

Филиал Южные электрические сети ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) продолжает реконструкцию подстанции «Центральная» в колымской столице. Её цель - обеспечение возможности подключения новых потребителей в областном центре и повышение надежности электроснабжения города Магадана, Ольского и Хасынского городских округов.

В октябре-ноябре 2022 г. энергетики выполнили комплекс мероприятий по замене трансформатора Т-3 мощностью 25 МВА на более мощный 40 МВА. Работы проведены в течение месяца в условиях работающей подстанции. Трансформатор установлен на фундамент, завершены пусконаладочные испытания, «Центральная» готова справиться с новыми нагрузками.

«В связи с реализаций новых проектов по строительству объектов в Магаданской области, растет потребление электроэнергии в магаданском энергоузле. Ряд новых договоров на техприсоединение нами уже заключены. Поэтому компания Магаданэнерго постоянно ведет реконструкцию сетей, модернизирует оборудование для увеличения мощности, в частности, и на подстанции «Центральная» в г. Магадане. Искренне благодарны специалистам, которые, понимая важность работы, трудились на замене трансформатора с полной отдачей без выходных»,- сказал директор ЮЭС Виктор Дьяченко.

В 2023 году аналогичный трансформатор Т-4 мощностью 25 МВА на подстанции будет заменен на 40 МВА. В 2021 г. автотрансформатор 63 МВА был заменен на более мощный 125 МВА. Увеличение мощности ПС «Центральная» позволит более рационально использовать электроэнергию двух ГЭС области для надежного обеспечения потребителей города Магадана и близлежащих поселков.

Реконструкция подстанции «Центральная» ведется в рамках инвестиционной программы ПАО «Магаданэнерго». На обновление этого энергообъекта направлено более 500 млн. рублей.

Другие Новости