EN

Новости

В Биробиджане стартовал федеральный благотворительный проект РусГидро «оБЕРЕГАй»

23 мая 2022

В Биробиджане стартовал федеральный благотворительный проект РусГидро «оБЕРЕГАй»

В Биробиджане стартовал 18-й сезон федерального благотворительного проекта РусГидро «оБЕРЕГАй», в рамках которого сотрудники компании и волонтеры очищают от мусора берега рек, водохранилищ и озер.

Первыми в этом году экологическую акцию провели энергетики Биробиджанской ТЭЦ совместно с воспитанниками городского детского дома №2. Они очистили берег Невского залива, популярное место отдыха горожан. Активисты собрали 13 больших мешков мусора на площади 400 квадратных метров, а также убрали огромную кучу бытовых отходов на дороге к заливу.

В ближайшие недели к «оБЕРЕГАй» присоединятся Хабаровская ТЭЦ-1, Комсомольская ТЭЦ-2 Чебоксарская ГЭС, Нерюнгринская ГРЭС и другие регионы, где находятся энергообъекты РусГидро. Экологические акции запланированы в течение теплого времени года и закончатся только с наступлением холодов.

Федеральный благотворительный проект «оБЕРЕГАй» реализуется РусГидро с 2005 года и направлен на формирование социальной активности, патриотизма и экологической ответственности, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. За годы проведения собрано более двух тысяч тонн мусора, проведено благоустройство пляжей и набережных, посажены тысячи деревьев. Официальный сайт: http://oberegai.rushydro.ru.


Другие Новости