EN

Новости

Сахаэнерго ведет подготовку энергообъектов Севера и Арктики к зиме

15 июля 2021

АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) проводит полномасштабную кампанию по подготовке энергообъектов к работе в осенне-зимний период.

Реализация ремонтной программы ведется по нескольким направлениям. Ремонты дизельного оборудования проводятся круглогодично, но на июль-август приходится самая активная фаза. На сегодняшний день персонал энергокомпании занимается ремонтом 116 дизельных агрегатов ДЭС в 23 улусах.

В Сахаэнерго планомерно проводится капитальный ремонт воздушных линий электропередачи с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный, а также ремонт и замена устаревшего электрооборудования. В настоящий момент отремонтировано порядка 40 км воздушных линий из запланированных в этом году 106 км. Работы по ремонту трансформаторных мощностей выполнены на 50%. В летние месяцы активно проводится работа по обновлению опор распределительных сетей, всего будет обновлено 517 опор.

На Депутатской ТЭЦ ведется ремонт котельного и вспомогательного оборудования, также ремонтная бригада приступила к работе на инженерных сетях протяженностью 2,9 км.

Завершен первый тур навигации по поставке дизельного топлива, в полном объеме им обеспечены дизельные электростанции Алданского, Олекминского, Кобяйского, Жиганского улусов. В настоящее время вторым туром навигационной компании по северным рекам перевозится дизельное топливо в объеме 66 170 тонн. Для нужд Депутатской ТЭЦ будет завезено более 18 000 тонн каменного угля.

В Сахаэнерго проводится ремонт 116 единиц дизельного оборудования
Персонал ДЭС Улуу во время ремонтных работ

Другие Новости