EN

Новости

Студенты Магаданского политехникума пройдут практику в Магаданэнерго

27 мая 2021

Студенты Магаданского политехникума пройдут практику в Магаданэнерго

В филиалах ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) летнюю производственную практику пройдут 20 студентов Магаданского политехнического техникума, которые обучаются по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». В течение учебного года третьекурсники прошли теоретическую и практическую подготовку по охране труда в Учебном пункте Магаданэнерго. Итогом курса стал экзамен, который студенты сдавали на специальном программном комплексе и тренажере сердечно-легочной реанимации.

«Обучение студентов-электриков на базе Магаданэнерго проходит в рамках договора с Магаданским политехническим техникумом, - рассказал директор Учебного пункта Алексей Кащенко. – Такое сотрудничество позволит повысить уровень подготовки будущих специалистов. Для нашей компании – это возможность воспитать энергетические кадры, дефицит которых в регионе ощущается довольно остро, для ребят – сразу после окончания техникума устроиться на работу по профилю».

В соответствии с договором Магаданэнерго предоставляет для обучения свою материально-техническую базу, лаборатории, тренажеры. Студенты изучают конкретные производственные задачи, знакомятся с техникой и технологиями, развивают практические навыки. Профессионалы-энергетики делятся с молодежью своим опытом и мастерством.

Первых 20 студентов этим летом отправятся практиковаться в пять предприятий Магаданэнерго – в Южные, Восточные и Центральные электрические сети, Магаданэнергопоставку и Магаданэнергоремонт.

Другие Новости