EN

Новости

Магаданэнерго готовится к пожароопасному сезону

28 апреля 2021

Магаданэнерго готовится к пожароопасному сезону

В ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) идет подготовка к пожароопасному сезону. Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в этот период в филиалах энергокомпании проводится комплекс мероприятий. Прежде всего, энергетики провели анализ противопожарного состояния энергообъектов, оценили готовность персонала, техники, которые могут быть привлечены для ликвидации нештатных ситуаций, проверили укомплектованность собственных подразделений, зданий, помещений и сооружений первичными средствами пожаротушения.

В сетевых филиалах Магаданэнерго идет работа по расчистке просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности, которая может стать причиной возгорания деревянных опор. Уже расчищено 94,4 га при годовом ремонтном  плане 380,25 га. Одновременно для защиты от низовых пожаров энергетики очищают от сухой травы и растительности территории вблизи подстанций и распределительных устройств электростанций, не имеющих сплошного бетонного ограждения. Подобные субботники проходят и на самих энергообъектах, ремонтно-производственных базах, складах топлива, охранных зонах теплотрасс.

Для работников компании, а также персонала подрядных организаций проводятся инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях при возникновении возгорания. Запланированы противопожарные тренировки сотрудников, в том числе совместно с пожарными подразделениями и службами МЧС России.


Другие Новости