EN

Новости

Энергетик из Хабаровска стал лучшим на Международном шахматном онлайн-турнире

25 февраля 2021

Энергетик из Хабаровска стал лучшим на Международном шахматном онлайн-турнире

Сотрудник Дальневосточной энергетической компании – филиала Хабаровскэнергосбыт (входит в Группу РусГидро») Алексей Перковский занял первое место на Международном шахматном онлайн-турнире среди предприятий топливно-энергетического комплекса России и стран ближнего Зарубежья – «CHESS ТЭК – 2021».

В интеллектуальных соревнованиях, которые прошли в минувшие выходные, приняли участие 465 игроков в составе 155 команд из 65 городов России, Казахстана и Молдовы.

Хабаровчанин Алексей Перковский, мастер Международной шахматной федерации (FIDE), представляющий ПАО «ДЭК» Группы РусГидро, уверенно обыграл всех соперников - в личном зачете он набрал 10 очков из возможных 11. В общекомандном зачете сборная энергетиков ПАО «ДЭК» заняла 9-11 место.

Турнир прошел на базе самой популярной в мире шахматной онлайн-платформы Lichess, онлайн-формат позволил сделать соревнования максимально массовыми и доступными. Прямая трансляция на YouTube была организована совместно с Международным гроссмейстером Романом Овечкиным.


Другие Новости