EN

Новости

Амурские энергетики провели более 60 мероприятий в поддержку фестиваля #ВместеЯрче

30 октября 2020

Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче провел 62 мероприятия в которых приняли участие более 1500 амурчан.

В сентябре и октябре были организованы экскурсии на энергообъекты, уроки энергосбережения и экологии, игровые программы на свежем воздухе, конкурс в соцсетях.

Дни открытых дверей в Благовещенске проводились на подстанции «Центральная». В условиях ограничительных мер пандемии экскурсии были организованы отдельно для каждого класса и только на улице. Проводил их опытный энергетик с 38-летним стажем работы на предприятии – заместитель начальника Благовещенского РЭС Вячеслав Крайнов.

«Образовательное, профилактическое и профориентационное мероприятие – так бы я назвал наши экскурсии, - отметил Вячеслав Крайнов. – За 30 минут мы обходим территорию подстанции, на примерах действующих электроустановок я рассказываю детям, как попадает электричество в их дома, какой путь преодолевает со станции, зачем необходимо экономить электричество и как это делать, а также, где можно получить профессию энергетика. В первую очередь мы беспокоимся за безопасность детей рядом с энергообъектами, поэтому любая экскурсия начинается с инструктажа по электробезопасности и рекомендаций, как использовать электричество безопасно».

Подобные экскурсии проведены и на других подстанциях Амурской области.

Уроки энергосбережения и электробезопасности были организованы совместно с образовательными учреждениями без посещения энергетиками школ и на турбазе «Мухинка». Амурские электрические сети подготовили методический и тематический раздаточный материал, игровые программы. На основе которого учителя в школах провели уроки в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, а на турбазе были организованы игровые тематические программы на свежем воздухе для каждого класса отдельно.

Кроме того, территория турбазы «Мухинка» была оформлена баннерами фестиваля, каждому туристу вручали листовки по электробезопасности и энергосбережнию, а также предлагали сфотографироваться с символами фестиваля. Все участники конкурса #ВместеЯрчеНаМухинке получили памятные призы.

Другие Новости