EN

Новости

ДЭК принял участие в «Детских днях на форте Поспелова» в рамках фестиваля #ВместеЯрче

23 сентября 2020

Дальневосточная энергетическая компания (входит в Группу РусГидро) провела насыщенные выходные с Музеем истории Дальнего Востока и Музеем-заповедником «Владивостокская крепость», которые организовали «Детские дни на форте Поспелова — 2020».

Компания в рамках фестиваля #ВместеЯрче подарила всем маленьким гостям праздника уникальное издание «Царица Вода» - сборник сказок о реках, которые расположены на территории всей России: от Приморья до Северного Кавказа – везде, где есть предприятия РусГидро. Истории, которые попали в эту книгу, были найдены в библиотеках разных краев и областей России, в интернете, услышаны от знакомых, пересказаны по следам изустных рассказов, бытующих в той или иной местности, записаны признанными писателями, поэтами-сказочниками и оформлены современными иллюстраторами.

Четыре сказки организаторы иллюстрировали и озвучили в рамках проекта «Сказки с молоком». В уютном зале актёр читал текст, художник иллюстрировал его в режиме реального времени, а звукорежиссёр дополнял историю музыкой. Так дети узнали легенду про дракона на дне реки Амур, про самую красивую луну на свете, и почему на Сахалине происходят землетрясения. В итоге и родители, и дети провели выходные с пользой и запаслись яркими впечатлениями до следующих интересных проектов.

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проходит с 2016 года. Он проводится для популяризации культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, которые используются в различных секторах экономики.

РусГидро поддерживает фестиваль с начала его существования. Компания ежегодно организует экскурсии на энергообъекты и в музеи энергетики, проводит курсы лекций, уроки экологии и бережного отношения к энергоресурсам, тематические конкурсы и др. Эти мероприятия помогают не только привлечь внимание участников фестиваля к теме энергосбережения, но и знакомят с преимуществами энергосберегающих технологий, повышают общий уровень осведомленности в вопросах энергопотребления.


Другие Новости