EN

Новости

Сотрудники ДРСК поддержали Сахалинскую эстафету Победы

4 сентября 2020

Сотрудники ДРСК поддержали Сахалинскую эстафету Победы

Сотрудники Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) Евгения Мякишева и Эдуард Ходаковский приняли участие в эстафете «Доплыть до Победы», посвященной Дню окончания Второй мировой войны. Заплыв прошел на Сахалине четвертый раз, но впервые в таком широком формате — помимо сахалинских спортсменов в ней приняли участие спортсмены из Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Тюмени, Севастополя, один представитель — из Австралии.

Мероприятие началось с  церемонии возложения цветов на площади Славы Южно-Сахалинска, затем участники отправились к месту старта. В этом году им в общей сложности предстояло преодолеть 25-километровую водную дистанцию.

«Каждому из участников предстояло преодолеть по 1,5 километра. Всех пловцов разделили на три группы, - рассказывает Эдуард Ходаковский. – Температура воды была 17 градусов и волн в этот день почти не было. Имея опыт плавания на открытой воде нам было проще преодолеть дистанцию, чем тем ребятам, которые тренируются только в бассейне».

Заплыв завершился вечером на анивском пляже. На финише участников встретили горячим чаем, а после наградили грамотами, медалями и памятной атрибутикой.

Евгения Мякишева и Эдуард Ходаковский – неоднократные участники и победители соревнований по плаванию в холодной воде. Эдуард Ходаковский занимается плаванием в ледяной воде с 2009 года. В его копилке более 100 медалей, призовые места на многих российских и международных чемпионатах. Евгения Мякишева испытать свою выносливость и желание победить впервые решила в 2015, и с тех пор стала постоянным участником подобных соревнований.

Другие Новости