EN

Новости

Хабаровская генерация приняла участие в краевой Неделе охраны труда

23 апреля 2019

Хабаровская генерация  приняла участие в  краевой Неделе охраны труда

Электростанции филиала «Хабаровская генерация» (Дальневосточная генерирующая компания) приняли участие в мероприятиях Недели охраны труда, объявленной правительством Хабаровского края с 15 по 20 апреля.

В рамках недели на каждой из семи станций 17 апреля прошел День охраны труда, одновременно с краевой акцией «День без травм». В этот день в коллективах провели тематические пятиминутки и планерки, внеплановые инструктажи, проверку знаний требований охраны труда, конкурсы на лучшее рабочее место и др. На информационных стендах цехов и других подразделений разместили дополнительные наглядные материалы о важности соблюдения техники безопасности на рабочем месте.

Кроме того, каждая из станций организовала собственные мероприятия в честь Дня охраны труда. Так, на Хабаровской ТЭЦ-3 впервые провели экспресс-тестирование работников основных цехов, чья деятельность связана с тепло- и электромеханическим оборудованием. Результаты опроса показали высокий уровень знаний в области охраны труда и промбезопасности – 75% ответов были положительными. Почти 100% положительных ответов показали сотрудники котлотурбинного цеха, в итоге победившего в этом состязании.

Одной из самых масштабных акций Недели охраны труда стала проверка бытовых и производственных помещений ТЭЦ филиала, во время которой комиссия оценивала уровень комфорта, чистоты и укомплектованности бытовыми приборами в комнатах приема пищи, укомплектованность инструментами, освещенность и должную обустроенность рабочих мест. Также в ряде подразделений филиала успешно прошли учения по эвакуации персонала в случае пожара.

Завершающим событием Недели стало участие сотрудников Хабаровских ТЭЦ и аппарата управления в краевой акции «Работаем на ОТлично!». Участники акции поделились своими знаниями прав и обязанностей работника в коротких видеоисториях. Итоговый видеоролик был размещен в социальных сетях под специальными хэштегами акции.

Другие Новости