EN

Новости

Амурская ТЭЦ-1 направит на ремонт более 20 млн рублей

11 апреля 2019

Амурская ТЭЦ-1 направит на ремонт более 20 млн рублей

На Амурской ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» АО Дальневосточная генерирующая компания) стартовали капитальные и средние ремонты основного оборудования. В середине апреля будет выведен в средний ремонт турбоагрегат №1 и в капитальный ремонт – турбогенератор №1.

Энергетики планируют провести на турбине техническую диагностику корпусных деталей проточной части, которая позволит продлить срок безопасной эксплуатации агрегата, заменить сопловой аппарат, заменить трансформатор давления. На эти работы планируется направить 17,7 млн рублей.

В период капитального ремонта генератора специалисты произведут контроль металла бандажных колец для продления срока безопасной эксплуатации оборудования.  Филиал планирует затратить на эти цели 2,5 млн рублей.

Ремонтные работы на турбоагрегате и турбогенераторе завершатся в начале июня.

Весенняя кампания обновлением оборудования Амурской ТЭЦ не ограничится. В мае к выводу в ремонт планируется оборудование Хабаровских станций.

Так, энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 планируют масштабные работы по повышению надежности и улучшению технико-экономических показателей третьего энергоблока.

На Хабаровской ТЭЦ-1 приступят к капитальному ремонту генератора №6.

Другие Новости