EN

Новости

Сотрудники Биробиджанской ТЭЦ проводят энергоуроки для детей и подростков

10 апреля 2019

Биробиджан, 10 апреля, - Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») начали просветительский месячник по вопросам энергобезопасности и энергосбережения среди детей и подростков.

Основная цель мероприятий – объяснить подрастающему поколению правила поведения вблизи энергообъектов, в том числе в близи теплотрасс, научить правильно и экономно использовать энергоресурсы. Первыми участниками энергоурока стали воспитанники детского дома №2 города Биробиджана.

Специалисты рассказали, как отличить опасные энергообъекты среди городской застройки, как оказать помощь пострадавшему от удара электрическим током, как вести себя в случае обнаружения порыва на теплотрассе. Воспитанникам детского дома показали анимационный фильм о безопасном обращении с электроприборами в быту. Закрепили полученные знания дети, отвечая на вопросы викторины.

Помимо темы электробезопасности, энергетики обсудили с ребятами не менее актуальную тему энергосбережения. Специалисты станции на наглядных бытовых примерах рассказали детям, почему так важно и необходимо беречь энергоресурсы, как правильно и максимально эффективно это делать. Ребята уже были знакомы с основными правилами энергосбережения и охотно участвовали в беседе, делясь с гостями своим опытом.

«Важно прививать детям бережное отношение к энергоресурсам, чтобы это вошло в хорошую привычку», - говорит заместитель директора по воспитательной работе детского дома №2 Валентина Иванова. - Тема оказалась для ребят очень интересной и полезной, я уверена, что такие совместные мероприятия мы будем проводить постоянно».

Другие Новости