EN

Новости

Магаданэнерго завершило реконструкцию подстанций «Оротукан» и «Центральная»

26 декабря 2018


ПАО «Магаданэнерго» (подконтрольное общество РусГидро) завершает работы по подключению к энергосистеме Магаданской области линии электропередачи 220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная». Полностью завершены работы по реконструкции подстанций «Оротукан» и «Центральная», на заключительном этапе находится реконструкция подстанции «Палатка».


Линия электропередачи «Оротукан-Палатка-Центральная», строительство которой ведет АО «ДВЭУК», предназначена для обеспечения выдачи мощности строящейся Усть- Среднеканской ГЭС в район г. Магадана и повышения надежности энергоснабжения региона. Для подключения линии к энергосистеме необходима реконструкция подстанций, этими работами занимается РусГидро.


На подстанциях «Оротукан» и «Центральная» полностью завершены все строительно- монтажные и пуско-наладочные работы. Здесь установлены современные элегазовые выключатели, устройства компенсации реактивной мощности и другое электротехническое оборудования, которые необходимы для снижения потерь при передаче электроэнергии и повышения надежности электроснабжения.


На подстанции «Палатка» завершены строительно-монтажные работы: возведен корпус ЗРУ под современное комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ, необходимое для приема и распределения электрической энергии, здания для распределительного устройства 6 кВ и оборудования релейной защиты. Также выполнены строительно-монтажные работы по устройству источника реактивной мощности, релейного щита управления, опор и порталов. Завершен монтаж высокотехнологичного оборудования КРУЭ. В настоящее время ведутся пуско- наладочные работы, проводятся высоковольтные испытания.



Другие Новости