EN

Новости

Сахалинэнерго реконструировало ЛЭП для надежного электроснабжения потребителей Холмского района

9 июля 2018

Филиал «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго» завершил реконструкцию линии электропередачи напряжением 10 киловольт в Холмском районе. ЛЭП играет важную роль в бесперебойном электроснабжении водозабора на реке Малка и потребителей, проживающих в северной части портового города.

Воздушная линия электропередачи проходит по морскому побережью. Со временем солевые наносы со стороны моря в зимний период привели к интенсивной коррозии «голого» провода и болтовых соединений. На участке ЛЭП, наиболее подверженном гололёдообразованию, энергетики заменили 39 опор, а также смонтировали 1,6 километра провода, устойчивого к ветровым нагрузкам и гололёду.

Проект по реконструкции линий предусмотрен инвестиционной программой «Сахалинэнерго» и полностью выполнен за счет средств энергокомпании. Стоимость работ и материалов составила 2,9 млн рублей.    

              Справка

ПАО «Сахалинэнерго» - крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области, входит в Группу «РусГидро». Сахалинэнерго осуществляет централизованное электроснабжение 17 из 22 муниципальных образований, а также теплоснабжение г. Южно-Сахалинска и с. Восток. Сахалинэнерго объединяет в себе 5 структурных подразделений с количеством работающего персонала около 3,2 тыс. человек.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.

http://www.sakh.rao-esv.ru

Маргарита Татарова

Пресс-служба ПАО «Сахалинэнерго»

Тел.: 8 (4242) 78 22 49

Факс: 8 (4242) 78 25 48

tatarova-me@sakh.rao-esv.ru

                                                                                                                            



Другие Новости