EN

Новости

Объекты ДРСК готовы к грозовому сезону

6 июля 2018

Объекты ДРСК готовы к грозовому сезону
Специалисты провели диагностику оборудования, ремонт грозозащитного троса, установку современных средств защиты от перенапряжений, также заменили изоляторы на воздушных линиях электропередачи и на подстанциях.

В периоды грозовой активности ремонтные бригады ДРСК находятся в постоянной готовности и оперативно приступают к аварийно-восстановительным работам. Грозы в дальневосточном регионе начинаются в апреле и заканчиваются в конце сентября. Удар молнии и шквалистый ветер способны нанести значительный ущерб энергообъектам и оставить потребителей без электроэнергии.

«Полностью защитить линии от атмосферных перенапряжений невозможно, однако в 70 случаях из 100 оборудование выдерживает грозовые атаки, а при отключениях автоматическое повторное включение вводит электросети в работу, - отметил главный инженер АО «ДРСК» Александр Михалев. – Все это говорит о своевременной и качественной подготовке оборудования к атмосферным перенапряжениям».

Справка:
АО «ДРСК» (входит в состав группы «РусГидро») осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения - свыше 5,2 млн человек. В обслуживании компании свыше 58004 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 708 подстанций, установленная мощность 11 737 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.

За дополнительной информацией обращаться:

Пресс-служба АО «ДРСК»

Светлана Брегадзе

8(4162) 397-404

Другие Новости