EN

Новости

Магаданэнерго готовится к отопительному сезону

28 апреля 2018

Магаданэнерго готовится к отопительному сезону

Специалисты ПАО «Магаданэнерго» готовят оборудование к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. На ремонтную программу энергетики направят более 1 млрд рублей.

Чтобы оборудование энергосистемы стабильно несло максимальные нагрузки, на Магаданской ТЭЦ и Аркагалинской ГРЭС отремонтируют 6 котлоагрегатов, 1 турбоагрегат, 1 турбогенератор и 2 трансформатора. В сетевых филиалах обновят 334,45 км линий электропередачи, расчистят от растительности 356 га участков трассы ЛЭП, а на подстанциях отремонтируют 9 силовых трансформаторов, 108 выключателей и 245 разъединителей.

В этом году на Магаданскую ТЭЦ поступит 257 тысяч тонн кузнецкого угля. Традиционно твердое топливо будет доставляться морем, с конца мая по ноябрь. Сейчас запасов на станции достаточно – на складах находится 58 тысяч тонн угля, этого хватит с запасом для завершения отопительного сезона 2017-2018 гг. На складе АрГРЭС уголь также в достаточном объеме - более 7 тысяч тонн. План завоза в 2018 году - 58 тысяч тонн.

«Магаданэнерго готовится к осенне-зимнему периоду в соответствии с требованиями законодательства. В приоритете для нас - своевременное и качественное выполнение ремонтной программы и завоз топлива, – отметил на ежегодном Совете территории в Правительстве Магаданской области первый заместитель генерального директора, главный инженер ПАО «Магаданэнерго» Алексей Клековкин. - В регионах с замкнутой энергосистемой и со сложными географическими и климатическими условиями, таких как Магаданская область, ремонты оборудования и другие мероприятия ведутся весь год и строго по графику. Наши филиалы еженедельно отчитываются о ходе выполнения работ. Отступать от технических регламентов и планов мы не имеем права, чтобы не поставить под удар энергосистему региона».

Другие Новости