EN

Новости

Хабаровская генерация направит около 10 млн рублей на обучение сотрудников

31 января 2018

Хабаровская генерация направит около 10 млн рублей на обучение сотрудников

В 2018 году филиал «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» запланировал обучение 1650 работников на общую сумму 9,9 млн рублей.

В прошлом году предприятие обучило 1865 своих работников на общую сумму 8,7 млн рублей. Обучение велось по различным программам. Так, каждый четвертый сотрудник прошел курс обучения в Центре подготовки персонала им. Долженко, входящем в состав филиала. Преподаватели Центра вели профессиональную подготовку рабочих, предаттестационную подготовку руководителей и специалистов; а также предэкзаменационную подготовку.

Наибольшие средства в 2017 году филиал затратил по таким направлениям обучения, как охрана труда и техника безопасности, противопожарная и экологическая безопасность; аттестация специалистов сварочного производства и специалистов неразрушающего контроля; безопасные приемы работ на высоте.

В течение 2017 года 40 сотрудников филиала – студентов заочных отделений вузов Хабаровского края - продолжали обучаться по энергетическим специальностям за счет средств филиала.

- Большинство наших работников традиционно получают знания на кафедрах Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточной академии путей сообщения, Комсомольского-на-Амуре технического университета, - комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. – С этими вузами у предприятия давнее сотрудничество, позволяющее укреплять наш кадровый потенциал.

Кроме того, филиал «Хабаровская генерация» ежегодно финансирует тренажерную подготовку и участие своих работников в корпоративном конкурсе профессионального мастерства Дальневосточной генерирующей компании. В прошлом году на участие в состязаниях оперативного персонала станций с поперечными связями энергетики направили 954 тыс. рублей. В этом году к профессиональному конкурсу готовятся работники блочных станций филиала – Хабаровской ТЭЦ-3 и Комсомольской ТЭЦ-3.

Другие Новости