EN

Новости

Волонтёры Хабаровской генерации пошли в Школу наставников

2 ноября 2017

Волонтёры  Хабаровской генерации пошли в Школу наставников

АО «Дальневосточная генерирующая компания» и Хабаровский детский дом №4 открыли Школу профориентационных наставников, которая будет действовать в рамках волонтерской программы, реализуемой энергокомпанией с 2014 года.

Первыми участниками проекта стали несколько наиболее опытных работников филиала «Хабаровская генерация». Все они работают в основных цехах Хабаровской ТЭЦ-1.

Каждый из наставников при поддержке педагогов в ближайшем будущем выберет воспитанника, который заинтересован и нуждается в профориентации, а затем разработает план ежемесячных занятий с ним на текущий учебный год. Занятия планируется проводить на рабочих местах наставников.

- Начиная с 2014 года, волонтёры ДГК провели для ребят, оставшихся без попечения родителей, более 40 экскурсий на электростанции, организовали более 250 спортивных и просветительских мероприятий, - говорит заместитель генерального директора АО «ДГК» Татьяна Вороная. - Но на данном этапе требуется качественно иной подход - индивидуальная работа с воспитанниками детских домов по их профессиональной адаптации. Для этой работы нужны неравнодушные энергетики, готовые помочь подросткам в выборе профессии, поделиться с ними своим профессиональным опытом, знаниями.

Программа Школы профессиональных наставников рассчитана на старшеклассников и выпускников детских домов. Она включает помощь в выборе профессии, профессиональные пробы как способ вовлечения воспитанников в трудовой процесс на рабочих местах, содействие подросткам в получении профессионального образования, поддержку при выборе профессионального учебного заведения, организацию стажировки на электростанции во время и после прохождения обучения, помощь при трудоустройстве.

Другие Новости