EN

Новости

Команда Магаданэнерго примет участие в турнире по футболу на Кубок РусГидро

4 сентября 2017

Команда Магаданэнерго примет участие в турнире по футболу на Кубок РусГидро

10 сотрудников ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро») примут участие в турнире по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро». Отборочный этап пройдет 6-7 сентября в Благовещенске на базе Бурейской ГЭС.

В команду колымских энергетиков вошли представители нескольких филиалов –Магаданской ТЭЦ, Магаданэнергосбыта, Южных электрических сетей и Восточных электрических сетей.

Участвовать в отборочном турнире будут 24 команды из филиалов и дочерних обществ РусГидро, разделенные на четыре группы. Сотрудникам Магаданэнерго предстоит бороться за право попасть в финал с командами шести дальневосточных энергокомпаний.

«Команда Магаданэнерго состоит из опытных и сильных футболистов, - сказал капитан команды, электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств филиала Южные электрические сети Петр Соляник. - Наши спортсмены постоянно участвуют и в общегородских, и областных соревнованиях, и в турнирах, проводимых между организациями Магаданской области. Кроме того, футболисты из Магаданэнерго выезжают на крупные корпоративные соревнования. Несмотря на то, что все участники нашей команды заняты работой (например, на Магаданской ТЭЦ идет подготовка к отопительному сезону) и на активные тренировки времени нет, мы уверены, что выйдем в финал. Или, как минимум, достойно отыграем несколько этапов».

Финал турнира пройдет в сентябре 2017 года в Сочи. Восемь команд, занявших 1 и 2 места в своих группах, сыграют в Призеры турнира. Команды, занявшие 1, 2 и 3-е места, а также те участники, которые победят в номинациях «Лучший игрок Турнира», «Лучший вратарь Турнира», «Лучший бомбардир Турнира» будут награждены знаком отличия «За вклад в развитие спорта».

В планах компании - сделать соревнования по футболу ежегодной традицией. За подробностями турнира можно следить на сайте http://www.football.rushydro.ru. Для детей сотрудников организован конкурс на лучший рисунок талисмана турнира «Спортивный бобер» http://football.rushydro.ru/konkurs-detskogo-risunka/.

Другие Новости