EN

Новости

Энергетики проведут спецкурс для школьников в детском центре «Океан»

27 октября 2016

С 31 октября ПАО "РАО ЭС Востока" совместно с ПАО «РусГидро» проведут обучающий спецкурс «От опыта - к открытию!» для старшеклассников смены «Наука. Техника. Прогресс» Всероссийского детского центра «Океан».

Целью участия в проектной смене является организация взаимодействия и информационного обмена, направленного на профориентацию школьников, знакомство старшеклассников с профессиональной средой энергетической области, формирование мотивации учащихся общеобразовательных школ в выборе профессии энергетика в качестве целей профессиональной карьеры.

В рамках спецкурса перед слушателями выступят заместитель руководителя представительства фонда «Сколково» на Дальнем Востоке Юрий Сибирский, начальник отдела социальных проектов АНО «Агентство по развитию человеческого каптала на Дальнем Востоке» Александр Логунов.

Представители Сколково, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, ПАО «ДЭК» и АО «ДГК» расскажут подросткам о проекте «Территории опережающего социально-экономического развития», об особенностях энергорынков и электроснабжения Дальнего Востока, о типах генерации.

Также предусмотрена и практическая работа. Итогом спецкурса «От опыта – к открытию!» станет решение кейса «Проект ТОР и его обеспечение электроэнергией» и защита его результатов в рамках конкурса проектов.

Другие Новости