EN

Новости

Энергетики восстановили электроснабжение для более чем 25 тысяч пострадавших от наводнения в Приморье

6 сентября 2016

Специалисты АО «ДРСК» (входит в ПАО «РАО ЭС Востока») за период прохождения тайфуна «Лайонрок» восстановили работу 196 линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, на 167 ЛЭП устранено 304 повреждения. В работу также введено 1436 трансформаторных подстанций. Благодаря работе энергетиков удалось в кратчайшие сроки снизить число лишенных электроснабжения граждан с 27200 до 1957. Полностью ликвидированы перебои с поставками электроэнергии в 8 из 11 районов, затронутых ненастьем.

На пике удара стихии за свет в домах приморцев боролись 80 бригад общей численностью 267 человек и 83 единицы техники. К аварийно-восстановительным работам была привлечена и авиация – так, в Лазовском районе Приморского края энергетики провели оперативный осмотр и ремонт важной ЛЭП 35 кВ «Тайфун-Беневское» благодаря привлечению вертолетной техники, направленной в район по решению оперативного штаба по восстановлению электроснабжения под председательством заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова, прошедшего во Владивостоке. В нем также приняли участие заместитель генерального директора ПАО "РАО ЭС Востока" по производству Евгений Жадовец, генеральный директор АО «ДРСК» Юрий Андреенко и директор филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» Сергей Чутенко, представители администрации Приморского края.

Кроме этого, 6 сентября специалисты филиала «Приморские электрические сети» в Партизанском районе совместно с военными восстановили ЛЭП 6 кВ, поврежденную сильным течением. Электроснабжение с. Хмыловка восстановлено полностью. Также энергетики подали напряжение в с. Чистоводное (Лазовский р-н) и с. Суворово (Кавалеровский р-н).
Вместе с тем, в крае по-прежнему остается несколько участков, куда энергетики не могут добраться даже на технике высокой проходимости. Работы по восстановлению электроснабжения будут продолжаться по мере появления доступа в пострадавшие районы до полной ликвидации последствий тайфуна.

Другие Новости